Автомобильный крестный ход «Сохраним семью» в Волоколамске.

24 сентября учащиеся Волоколамской школы-интерната приняли участие в районном проекте «Сохраним семью» — детско-родительском автомобильном крестном ходе, посвящённом сохранению традиционной семьи, укреплению семейных отношений, совместной молитве о возрождении и сохранении института семьи. Акция проводилась по благословению благочинного Волоколамского округа священника Михаила Полякова при участии духовенства благочиния.
В крестном ходе приняли участие обучающихся 2-9 классов Волоколамской школы-интерната, родители и учителя, а также ребята из спортивного клуба «СПЕЦВЗВОД» и молодежного содружества. Всего 120 человек.
Начался крестный ход с молебна в Христорождественском храме города Волоколамска, священник Алексий Кирсанов после молебна обратился к собравшимся.
От стен Христорождественского храма в центре Волоколамска участники прибыли на солдатское кладбище, где у часовни святых князей Александра Невского и Димитрия Донского во главе со священником Евфимием Княжевым помолились об упокоении павших воинов, отдавших жизни за детей и семьи живущие сегодня.
Затем автобусное шествие направилось в село Ивановское к возрождающемуся храму в честь иконы Знамения Божией Матери. Здесь, пред колоннами восстанавливающегося храма, состоялся молебен Божией Матери и святым покровителям семьи, который совершил протоиерей Герман Григорьев.
Крестный ход прошёл под покровом преподобного Иосифа Волоцкого, икона которого, освящённая на его мощах, была подарена участниками проекта Знаменскому храму. Каждый участник шествия в память об этом дне получил в благословение иконку преподобного Иосифа.
По окончании богослужения все паломники отогрелись горячим чаем с пирогами.

Комментирование запрещено