Торжественное Богослужение в Пасхальную ночь

В Пасхальную ночь в Христорождественском храме города Волоколамска состоялось торжественное Богослужение. Настоятель храма священник Алексий Кирсанов по окончании полунощницы занёс Плащаницу в алтарь и начался крестный ход, в котором приняли участие казаки нашего храма. После чтения Евангелия было прочитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а по окончании Литургии — послания митрополита Крутицкого и Коломенского Павла, Патриаршего наместника Московской митрополии и епископа Одинцовского и Красногорского Фомы.
Утром того же дня была отслужена обедница на которой причащались дети и те кто не смог присутствовать на богослужении ночью. По окончании обедницы был совершён крёстный ход, после которого настоятель поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, а детям вручил сладкие подарки.